Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Carnival (Tinari)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaraBatler
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 37
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Carnival (Tinari) Ответить с цитатой

Предвосхищая возможную дискуссию, сразу даю два описания.

Carnival (1690) 05/27/1967 (F. Tinari) Single fuchsia/wide white edge. Pointed, wavy. Standard

Granger's Carnival (4298) 02/21/1981 (Eyerdom) Semidouble dark red-orchid/some white. Ruffled. Large


Мой примерный перевод:

Carnival. Простые фуксиевые цветы с широкой белой каймой. Остроконечная волнистая листва. Стандарт.

Granger's Carnival. Полумахровые цветы темного красно-орхидного цвета с белым. Гофрированная листва. Большой стандарт.

И поскольку когда-то в AVSA фотографии и описание выглядели в точности наоборот, кто-то ориентировался на фотографии, кто-то на описание.
Я считаю, что описание - важнее. Потому что фотографии можно перепутать, а описание - оно зарегистрировано.
Да и чисто логически по времени выведения сортов логично, что сначала был получен простой цветок, а после - весь такой волнистый, гофрированный, с рюшей...

Поэтому для себя я всегда считала, что простой цветок с гладкой листвой - Carnival. А вычурный цветок с гофрированной листвой - Granger's Carnival. Если я не права - давайте обсудим.

В очередной раз столкнулась с путаницей в этих сортах в каталоге и опять стало обидно за Карнавал Sad В эту фиалку я влюбилась по старой книжке и он всегда был в моей коллекции, и ему я все прощала. Поначалу он вел себя суицидально, его корневая очень чувствительна к переливу - сразу загнивает. Он чаще всех был у меня на укорнении головы. Пока не перешла на фитиль. И тут он показал себя во всей красе! Этот сорт просто создан для фитиля - сразу забыл про то, что собирался умирать. Это его идеальная среда - постоянная влажность, без колебаний сухо/мокро. Отличный рост, отличное цветение. И не важно, что цветы не очень крупные и порой ложатся венчиком. Для меня он такой - единственный. Люблю его безмерно! И он отвечает взаимностью - роскошным, обильным цветением.



carnival1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.38 КБ
 Просмотров:  11785 раз(а)

carnival1.jpg



carnival.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.5 КБ
 Просмотров:  11785 раз(а)

carnival.jpg



carnival2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.67 КБ
 Просмотров:  11785 раз(а)

carnival2.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень милый, подумываю, не заказать ли
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже этот вопрос волнует. Я вот тоже в каталоге то одно название писала, то другое Embarassed По описанию одно получается, по фото другое.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DaraBatler
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 37
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прекрасная писал(а):
Очень милый, подумываю, не заказать ли

Объективно, его идеальным не назовешь. Цветы некрупные, когда много бутонов раскрывается - цветоносы могут и лечь. Но, т-т-т, никогда не выкручиваются под тяжестью цветка (да он и не тяжелый Laughing ) Розетка быстро наращивает листву и быстрее других сортов может превратиться в пальму. То есть розетка требует к себе внимания. Да, и старые цветы чуть светлее тех, кто только распустился, немножко вылинивает. Но я такие уже срезаю, чтобы не портили картину. Все равно цветет очень долго, что успеваешь устать.

Я не отговариваю, я пытаюсь объективно его оценить, чтобы потом вы избежали разочарования.

Но вот просто у меня что-то екает при виде этого сорта. Вроде фиалка, а такой орхидный рисунок. Все его недостатки для меня составляют его "характер". И мне даже больше нравится просто Carnival, а не Granger's Carnival. В его простоте и лаконичности столько скромности и изящества... Наверное я могу очень долго рассказывать про него.


alena, я высказала свои соображения, но, разумеется, каждый сам для себя принимает решение.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такой подробный рассказ! А орхидный рисунок очень привлекает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_elena
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 145
Откуда: РБ, Витебск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похоже Granger's Carnival. Цветочки с волнистым краем, очень красивые. Листья были ужасные, я их даже фотографировать не стала - волнистые и корявые. Я теперь её на фитиль поставила. Розеточка стала расти хорошая, но пока не цвела. Думаю и цветение будет хорошим. Потом покажу.


Granger's-Carnival.jpg
 Описание:
 Размер файла:  201.49 КБ
 Просмотров:  11447 раз(а)

Granger's-Carnival.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расцвел мой стартер, "простенько, но со вкусом" Laughing


890.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.82 КБ
 Просмотров:  10143 раз(а)

890.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljlj
Свой человек
Свой человек


Возраст: 70
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 534
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень милый. Подумываю, не поискать ли и себе.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова цветем, даже не успела пересадить
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветем без устали, насчитала порядка 18 цветов
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carnival
был такой парень у меня, оочень давно.
Цветение обильное, но цветочки невелики - 3,5 см., обильные цветоносы - до 7 цветочков, а розетка круглая и большая. Цветение волнами. Хорош для начинающего (и когда еще места много Very Happy )



Carnaval.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.21 КБ
 Просмотров:  7934 раз(а)

Carnaval.jpg


   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB