Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Профессиональные субстраты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 52
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь использовал Торфяной субстрат Класманн TS 3?
ОПИСАНИЕ: субстрат на основе белого торфа .
TS 3 производится на основе сильно разложенного фрезерного торфа. Физические свойства торфа соответствуют смеси, состоящей приблизительно из 20% черного торфа и 80% белого торфа.
Готовый к употреблению торфяной субстрат.
• С добавлением смачивающего вещества
• Обогащение комплексным удобрением, полностью растворимым в воде.
• Дополнительные микроэлементы с железом в хелатной форме.
Показатель РН 5,5.
Питательные вещества (мг на литр):
Азот140
Фосфор 160
Калий 180
Магний 120
+ со всеми микроэлементами железа как внутрикомплексное ЭДТУ.
Что-такое белый торф?
Что лучше для стрепсов Классман TS 1 или Класманн TS 3?
Сейчас сажаю в Гринволд. Но не совсем довольна продолжительностью эффекта после пересадки. В моих условиях через 3 мес растения начинают "кукситься".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина писал(а):
Что-такое белый торф?

Это и есть тот самый сфогновый верховой торф который мы так любим, он рыжий, но почему-то называется белый Very Happy

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelket
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 300
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Кокогрунт Ответить с цитатой

Хочу предупредить всех, кто пользуется кокогрунтом!
Два месяца назад делала массовую пересадку фиалок. В качестве грунта использовала смесь из торфа, кокогрунта и вермикулита. Через месяц у меня в горшках с цветами начали массово расти грибы. От этой напасти ничего не помогало, кроме пересадки с промывом корней (и то не во всех случаях). Недавно обнаружила виновника проблемы. Все излишки кокогрунта я слаживала в горшок с пальмой (в ней немного не хватало земли), теперь там густые зарос ярко желтых грибов.
Перешла на сфагнум.

_________________
Моя Галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musya
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 67
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 163
Откуда: г. Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какой взять Класманн - TS1 ,TS2 или TS3 . Нашла в Тернополе и говорят, что есть всякий... Shocked Они как-то различаются про размерам фракций (мелкий - крупнее) и другим качествам ? Как разобраться?
Буду использовать для фиалок всех возрастов Very Happy .
Буду благодарна за ответ.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите TS1.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musya писал(а):
и другим качествам ?

В них как минимум разная заправка удобрениями. Чем больше номер, тем больше удобрений.
Пользуюсь TS1.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один хороший человек Radist57 давал мне вот такую ссылочку http://www.green-plant.com.ua/Klasmann.htm и подсказывал, что TS1 бывает "стандарт" и "fine", значительно различаются размером (это видно по ссылке). При заказе лучше уточнить размер фракции, т.к. по умолчанию высылают "fine", а нам бы лучше "стандарт".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musya
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 67
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 163
Откуда: г. Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena,
Мячик,
Оля Манейчик

Спасибо вам за ответ и совет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musya
В теме "Идеальный субстрат для сенполий" на 10 странице я давала выдержки по видам торфа Классман.
Мне как раз больше нравится фракция мелкая (fine). В стандартной есть "мочалки", которые я выбираю из грунта во время перемешивания. А в мелкой фракции - высыпай в тазик и только перемешать с остальными компонентами.
Мне больше нравится 419 рецептура. ТС1+15% перлита, мелкий.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
В стандартной есть "мочалки", которые я выбираю из грунта во время перемешивания.

"Мочалки",т.е. пучки длинных волокон не выбрасываю ни в коем случае;наоборот,"разбираю " их "по длине" и всё тщат.перемешиваю. Полученная смесь меньше слеживается,длинные волокна способствуют более быстрому равном. смачиванию.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musya
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 67
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 163
Откуда: г. Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз все-всем спасибо, очень познавательно
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь к теме субстратов. Сезон почти прошел и можна делать кое- какие выводы по казалось проблемному субстрату коим оказался Терракульт ТС2. Корче остался доволен, но одно но, и к нему я думаю нужно всем прислушатся и просто пользоваться. Каждый субстрат любой фирмы для чего-то рекомендован и желательно
эти рекомендации выполнять, но используя некоторые виды удобрений можна поднять его уровень. У нас это получилось благодаря органике и использовании качественных минеральных удобрений ( Мастер можно очень эффектно "спустить" в унитаз)-результат не оправдывает средства. Использовал Терракульт ТС2 только на технических культурах: фуксии, хризантеме, цикламене, бегонии,петунии и куче остальных видах-результат был одинаков -растёт цветёт отлично. На стрепсах решил не эксперементировать и остался в целях экономии с пересадкой остаться на более дорогом субстрате. Вот пожалуй и всё.

_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musya
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 67
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 163
Откуда: г. Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приобрела 200л Класманн TS1`.УРА !!!
Купила в Тернополе.
Читала на форуме, что могут быть проблемы (плесень, например), при неправильном хранении субстрата. Сейчас стоит в гараже. Подскажите, как его и где лучше хранить? Можно ли его пересушивать , открывать ли, или наоборот завязывать, чтобы не высох и не попадала влага.
Или принести мешок в квартиру , или на балкон.

Спасибо всем.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25447
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Храните в гараже
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
11sanna11
Созревший
Созревший


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста.В Эпицентре посоветовали вот такой грунт для фиалок.Сказали,что пользуются только этим,довольны и другие даже не возят

Субстрат Премиум класса, изготовленный из белых торфов добытых в месторождениях стран Балтии. Уникальные химические, биологические и структурные особенности данных торфов в сочетании со специальными добавками, в том числе, смачивающим агентом, который увеличивает гигроскопичность торфа, и удобрениями длительного действия, производства ведущих фирм Европы, со всеми необходимыми микроэлементами, обеспечивают оптимальные условия для роста и развития растений сенполий (комнатных фиалок).

Современная формула удобрений, разработана специально для выращивания декоративных растений в вазонах, горшках и контейнерах, обеспечивает:
Контролированое, постепенное освобождение питательных веществ на протяжении 3-9 месяцев.
Используется полностью без остатка растением, не обжигает корни и не повышает уровень солей у субстрате.
Безопасность и надежность, не вымывается при поливе.
Стабильный, равномерный рост растений.

рН 5,5-6,5.

Применение: Предназначен для посадки, выращивания и пересадки сенполий (комнатных фиалок).

Состав:верховой и низинный торф;смачиваемый агент;удобрения - 1,0 мг/м3 ;агроперлит - 1%.
Кто пользовался? Какие отзывы?
Я месяц назад пересадила в него фиалки (фиалками не увлекаюсь,мне от свекрови достались несколько деток в очень плачевном состоянии).Сама земля состоит из волокнистых кусочков (если можно их так назвать).Я эти кусочки не разделяла,сажала так как есть.
Как мне кажется,фиалки чувствуют себя отлично.Четыре кустика уже зацветают. В этом же грунте спасла подаренную детку,которая сидела на фитильке,но в плотном грунте и стволик у нее загнил.срезала стволик под самые листики (иначе никак), посадила в Рич ленд и в тепличку.уже корешки отращивает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 50, 51, 52  След.
Страница 18 из 52
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB