Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Трипс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Если руки не хотят лежать на месте - обрабатывайте. Я бы и первый раз не травила.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена
Найдете вы слова для успокоения
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):

У меня сейчас тоже на краях листов подгнивающие участки есть. Думаю, что это от жары дома, может чуть излишнего полива.

У меня такое же было на фиалках, которые на подоконниках живут, батарея+перелив (из-за того,что все время пересыхали) = коричневые кончики. Закрыла батареи - проблема отпала Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koshka2110
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 312
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
Подскажите, это может быть трипс?

У Вас непохоже , мне кажется.
У нас этот гад был год назад.Откуда он в январе взялся - непонятно.
Края листа кстати, не поражались.Как-то хаотично это было - то на одном листе пятно посредине, то на другом.И на разных ярусах.

flymash писал(а):
листового трипса видно. Личинки светлые, как маленькие мусоринки, а если потревожить - они ползут

Именно так.И даже если не тревожить - шевелятся, бывает.Их под лупой видно очень хорошо.Я их зубочисткой тыкала - проверить, зашевелятся ли

_________________
Анна.
МОЙ САД!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
Девочки, спасибо, я никого не вижу, смотрела очень внимательно, но уже сегодня обработала фитовермом все розетки, если его не увижу, обрабатывать повторно?
И вообще, это только одна розетка такая, ее я пересадила, листья ободрала и сняла с фитиля!


Ну и зачем травить? Это угнетает растения. Пересадили, это хорошо. Батареи + недостаток света, перепады темературы, природа скорей грибковая в январе солнышка добавиться, влажность уменьшится само пройдет. У меня так бывает на тех розетках, что под конвекторами стоят. Причем если у Вас лампы которые летом стояли это ничего не значит, меняются параметры окружающей среды + естественного света становится значительно меньше, не знаю как растения это чувствуют, но декабрь чуют точно. Wink И есть растения которые декабрь вот так и переносят, у меня есть эписция, которая красавица летом, а зимой я ее выбросить готова, усыхают практически все листья куда я ее не таскала, что не делала, на зиму запихиваю куда подальше с глаз долой, чтобы руки не чесались выбросить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 38
Откуда: Украина, г.Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила на некоторых цветах стрептокарпусов рассыпанную пыльцу, причем уже сразу в только еще начинающих распускаться бутонах. На листьях вроди-бы ничего не видно, хотя на молодом листе калы нашла белые пятнышки - как проколы. Это трипс ?!! Shocked
В наличии есть Санмайт и Энвидор. Могу приобрести Фитоверм.
Нужно ли обрывать цветы и бутоны при протравке? (сейчас как раз закладывается много бутончиков...)
Чем лучше обрабатывать?



SAM_1982.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.12 МБ
 Просмотров:  7624 раз(а)

SAM_1982.JPG



SAM_1975.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3 МБ
 Просмотров:  7641 раз(а)

SAM_1975.JPG



SAM_1977.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.97 МБ
 Просмотров:  7641 раз(а)

SAM_1977.JPG



_________________
Цветы - остатки рая на земле...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25428
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, это не трипс.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen@
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 38
Откуда: Украина, г.Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, большое спасибо за ответ!
А с чем это может быть связано? Это не грозит растениям?

_________________
Цветы - остатки рая на земле...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сорта, особенно у Клещински, которые при определенных погодных условиях рассыпают пыльцу, единственно чем это плохо, цветы быстро осыпаются.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 38
Откуда: Украина, г.Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili, спасибо.
Может быть, у меня кроме этих двоих еще сейчас цветут DS-Хрустальное кружево и DS-Омут. На них такого нет, но они стоят на другом окне, вот я и подумала что на поляках кто-то живет и размножается. Боюсь что разведется что-то прожорливое.
Понаблюдаю, может и правда они сами так делают, а цветы действительно через неделю опадают. Досадно... Twisted Evil

_________________
Цветы - остатки рая на земле...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно раздраконить пыльник. Если там есть трипс, вы увидите расползающихся белых личинок. Их видно невооружённым глазом. Только я тоже думаю, что это просто пыльца высыпалась. У меня от жары частенько такое бывает.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusya
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! посмотрите что за зверь.... может быть листовой трипс??? 2 недели назад обрабатывала санмайтом и ниссораном и вот опять картина маслом.....


IMAG0250.jpg
 Описание:
 Размер файла:  138.76 КБ
 Просмотров:  7445 раз(а)

IMAG0250.jpg



IMAG0253.jpg
 Описание:
 Размер файла:  124.92 КБ
 Просмотров:  7445 раз(а)

IMAG0253.jpg



IMAG0249.jpg
 Описание:
 Размер файла:  145.34 КБ
 Просмотров:  7445 раз(а)

IMAG0249.jpg



_________________
marusya
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusya
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще фото покусаных листочков...


2IMAG0273.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.31 КБ
 Просмотров:  7435 раз(а)

2IMAG0273.jpg



_________________
marusya
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21228
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marusya, это слишком маленькие фото. Сделайте фото большего размера.
marusya писал(а):
2 недели назад обрабатывала санмайтом и ниссораном и вот опять картина маслом.....

Что послужило веским поводом для применения ядов? Вы видели своими глазами самого вредителя?
marusya писал(а):
посмотрите что за зверь....

Где зверь? Не видно ничего на таких фото. Видно только неухоженное замученное растение.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21228
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marusya писал(а):
может быть листовой трипс??? 2 недели назад обрабатывала санмайтом и ниссораном

Это Вы трипса ниссораном с санмайтом травили?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB